Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
150,521.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGIMFFAA-DAF-CD-2025-0103
Título:
Contratación del servicio de Rotulación
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación del servicio de Rotulación
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CVCJ+PM9, C. Máximo Gómez, San Cristóbal 91000 Industria Militar San Cristóbal, dirección REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/12/2025 12:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2025 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2025 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/12/2025 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/12/2025 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2025 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2025 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2025 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2025 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
177,615.48
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
177,615.48
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago por transferencia
177,615.48
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765827923070NYT1D
1
177,615.48
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2025 15:39:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/12/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta de aprobacion de la ficha tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud_de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1880680
15/12/2025 15:41
177,615.49 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2025 15:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
FlyDensing, SRL
177,615.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
150,521.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73151903 - Servicios de i
(...)
73151903 - Servicios de impresión industrial a pantalla
2.2.2.2.01
LOGO 911 BONETE 42 PULGADAS AMBULANCIAS BONETE 36 PULGADAS LOGOS CASCO AMBULANCIA- 911 LADO IZQUIERDO, DAEH LADO DERECHO 12 PULG CABINA PRIMEROS AUX. LOGO 911 LATERALES 44 PULG PUERTA TRASERA CABINA, LOGO DAEH + LOGO 911. 12 PULG PUERTAS CHOFER Y COPILOTO, LOGO DAEH 24 PULG
7
UD
15,202.4
106,416.80
2
73151903 - Servicios de i
(...)
73151903 - Servicios de impresión industrial a pantalla
2.2.2.2.01
ROTULACION AMBULANCIAS LAND CRUISER ROTULOS AMBULANCIA EN LOS LATERALES DEL CASCO ROTULOS AMBULANCIA BONETE Y PARTE TRASERA CASCO CONSERVE SU DISTANCIA
2
UD
4,500
9,000.00
3
73151903 - Servicios de i
(...)
73151903 - Servicios de impresión industrial a pantalla
2.2.2.2.01
ROTULACION MINIBUS TOYOTA HICE.VINIL REFLECTIVO GRADO INGENIERO MICROPERFORADO Y PEGA REPOSICIONABLE LOGOS 511 + LOGO RD VIAL+ LOGO COMIPOL, LINEAS LATERALES 2 EN AMBOS LADOS, PALABRAS AMBULANCIA AMBOS LATERALES, PARTE COMPUERTA Y CONSERVE SU DISTANCIA Y ESTRELLA DE LA VIDA, PARTE FONTAL PALABRA AMBULANCIA Y ESTRELLA DE LA VIDA
2
UD
17,552.4
35,104.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1880680
Informe final de la selección DO1.AWD.1880680
15/12/2025 15:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.734275
La lista de oferentes del proceso DGIMFFAA-DAF-CD-2025-0103 publicada por Direccion General de la Industria Militar de las Fuerzas Armadas
15/12/2025 15:39
(UTC -4 horas)
Detalle