Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
72,216 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEMADOJA-DAF-CD-2025-0114
Título:
COMPRA DE INSUMOS PARA EL CENTRO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE INSUMOS PARA EL CENTRO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/12/2025 12:02:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/12/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/12/2025 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2025 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2025 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2025 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
72,216.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
72,216.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
13,452.00
DOP
13,452.00
DOP
Ver
2.3.9.9.05
7,080.00
DOP
7,080.00
DOP
Ver
2.3.2.2.01
40,120.00
DOP
40,120.00
DOP
Ver
2.3.3.1.01
2,124.00
DOP
2,124.00
DOP
Ver
2.3.3.3.01
9,440.00
DOP
9,440.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17655670804580vPBQ
7
72,216.00
DOP
Vencido
Link
2026
EG1772042549984d07PL
2
72,216.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2025 13:13:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/12/2025 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Image_00002.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Image_00002.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Image_00002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Image_00002.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1882007
16/12/2025 09:58
72,216 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/12/2025 09:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Julio Elías Pérez Montilla
72,216 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
72,216.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31181602 - Sellos de cauc
(...)
31181602 - Sellos de caucho
2.3.9.8.01
SELLOS PRE-TINTADOS PARA DIRECCION, ADMINISTRACION , RECURSOS HUMANOS , CALIDADA Y COMPRA
6
UD
2,242
13,452.00
2
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS GRANDE 48 X 74
4
UD
5,900
23,600.00
3
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS PEQUEñO 36 X 24
4
UD
4,130
16,520.00
4
60121406 - Marcos de plás
(...)
60121406 - Marcos de plástico
2.3.9.9.05
ENMARCADO DE SERVICIO 11 X17
2
UD
2,950
5,900.00
5
60121406 - Marcos de plás
(...)
60121406 - Marcos de plástico
2.3.9.9.05
ENMARCADO 8.5 X11
2
UD
590
1,180.00
6
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01
PLEYERS PARA DIA DE CANCER DE MAMA
500
UD
10.62
5,310.00
7
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01
BAJANTE INFORMATIVO DE MES DE CANCER DE MAMA
1
UD
4,130
4,130.00
8
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
RESMAS DE HOJAS DE PAPEL LEGAL 8 /2 X 11
2
UD
1,062
2,124.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1882007
Informe final de la selección DO1.AWD.1882007
16/12/2025 09:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.734114
La lista de oferentes del proceso CEMADOJA-DAF-CD-2025-0114 publicada por Centro Educacion Medica de Amistad Dominico-Japonesa
15/12/2025 13:13
(UTC -4 horas)
Detalle