Información del procedimiento
Información

Información

Información general
53,736.2 Pesos Dominicanos
 
Ayto. Verón-DAF-CD-2025-0039 
Adquisición de artículos y materiales de oficinas para este Distrito Municipal Turístico.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de artículos y materiales de oficinas para este Distrito Municipal Turístico.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av, Barcelo km 2 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2025 11:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
63,408.72 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0121,043.86  DOP----Ver
2.3.7.2.0614,929.89  DOP----Ver
2.3.9.4.01385.00  DOP----Ver
2.3.7.2.99394.99  DOP----Ver
2.3.9.8.026,014.98  DOP----Ver
2.3.6.3.041,050.02  DOP----Ver
2.3.2.1.0139.99  DOP----Ver
2.6.1.3.0119,549.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2  Adquisicion de material gastable para las oficinas63,408.72  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025s-254-25164,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2025 14:45:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorización.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Requerimiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188085115/12/2025 14:4663,408.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2025 14:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lotus Papelería Stationary, SRL 63,408.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
53,736.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Cinta para impresora ERC-391UD135.59135.59
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Témpera escolar 500 ml2UD360.16720.32
    
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Silicón líquido 500 ml1UD334.74334.74
    
1
43212114 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora Ecotank L32501UD16,567.7916,567.79
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folder satinado con bolsillo50UD80.54,025.00
    
 
1
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Cinta seda4UD682.22,728.80
    
 
1
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01 Cinta satinada 1/42UD50.84101.68
    
1
53141501 - Alfileres rect(...)
2.3.2.1.01Alfileres niquelados 25 mm1UD33.8933.89
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha plana 2"5UD177.97889.85
    
1
60141001 - Globos o pelot(...)
2.3.9.4.01Vejiga de payaso1UD326.27326.27
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Témpera en botella verde1UD533.89533.89
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Témpera en botella azul1UD533.89533.89
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Témpera en botella 1000 ml1UD572.03572.03
    
 
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Marcador borrable rojo3UD42.38127.14
    
 
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Grapadora negra2UD635.591,271.18
    
 
1
32101608 - Memoria de sól(...)
2.3.9.2.01Memoria USB 64 GB roja4UD483.051,932.20
    
 
1
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01Hoja protectora 40 micras1UD377.11377.11
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta magenta 6641UD745.76745.76
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta amarilla 6641UD745.76745.76
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta cyan 6643UD745.762,237.28
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta negra 6641UD309.32309.32
    
 
1
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01Agenda de bolsillo surtida1UD1,445.361,445.36
    
 
1
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02Teclado MK120 USB5UD745.763,728.80
    
 
1
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01Mouse inalámbrico2UD737.281,474.56
    
 
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Marcador borrable color mora1UD8080.00
    
 
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Marcador borrable negro1UD67.7967.79
    
 
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Marcador borrable color verde1UD42.3742.37
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06torner5UD1,144.065,720.30
    
 
1
39121719 - Protectores
2.3.9.8.02bulto para laptop1UD1,368.641,368.64
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01folder satinado50UD80.54,025.00
    
 
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06tempera en botella roja1UD533.89533.89
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2025 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2025 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle