Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,675.7 Pesos Dominicanos
 
DIGECOG-DAF-CD-2025-0178 
Servicio de impresión de termos térmicos personalizados y folletos satinados, solicitados por la División Administrativa de esta Institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de impresión de termos térmicos personalizados y folletos satinados, solicitados por la División Administrativa de esta Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Pedro A Lluberes esq. Francia. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2025 09:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,677.16 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01247,677.16  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Total247,677.16  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765984806931n3QLB1247,677.16  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2025 11:28:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica para Servicio de impresión de termos térmicos personalizados y folletos satinados.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra Servicio de impresión de termos térmicos personalizados y folletos satinados.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Apropiacion Servicio de impresion termps personalizados y folletos satinados.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acto Administrativo para Servicio de impresion termps personalizados y folletos satinados.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188213016/12/2025 11:30247,677.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2025 11:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Papelería Omaly, SRL247,677.16 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.188351217/12/2025 10:23247,677.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/12/2025 10:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imprenta Norcentral, SRL247,677.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,675.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Termos personalizados215UD885.99190,487.85
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Folletos impresos215UD265.9957,187.85
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2025 10:23 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle