Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,000 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-DAF-CD-2025-0257 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y SOPORTE TECNICO A PAGINA WEB 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y SOPORTE TECNICO A PAGINA WEB 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2025 12:04:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
41,300.00 DOP
41,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0541,300.00  DOP
41,300.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y SOPORTE TECNICO A PAGINA WEB41,300.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1769176849417peFht141,300.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2025 11:39:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2025 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO .pdfOtroDescargar
solicitu de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188207216/12/2025 14:5941,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2025 14:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Enlace Publicidad Enpub, SRL41,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81112103 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.05SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE PAGINA WEB1UD45,00045,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2025 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle