Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,825,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-0174 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2025 17:02:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,555,000.00 DOP
2,500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.032,555,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO1,825,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-017420262,500,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/12/2025 10:43:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
ACTA INICIO STGO-DAF-CM-2025-0174.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APODERAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-0174.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION STGO-DAF-CM-2025-0174.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCARTORIA STGO-DAF-CM-2025-0174.pdfOtroDescargar
OFICIO STGO-DAF-CM-2025-0174.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES STGO-DAF-CM-2025-0174.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD STGO-DAF-CM-2025-0174.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188720522/12/2025 11:401,825,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/12/2025 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    EL CARRITO D MARCHENA, SRL1,825,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO-
    
Subtotal
1,825,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE PICADERA CALIENTE PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES 1,000UD300300,000.00
    
2
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIOS DE ALMUERZO PARA ACTOS PROTOCOLARES 2,000UD350700,000.00
    
3
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIOS DE ALMUERZO PARA LAS BRIGADAS DE LIMPIEZA Y PERSONAL OPERATIVO DEL AYUNTAMIENTO 2,750UD300825,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/12/2025 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
22/12/2025 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 01:29 (UTC -4 horas)
Detalle