Información del procedimiento
Información

Información

Información general
168,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2025-0215 
CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE BAÑOS PORTÁTILES, PARA SER UTILIZADOS DURANTE EL ALMUERZO QUE SERÁ OFRECIDO A LOS MIEMBROS DE ESTA INSTITUCIÓN EN EL CLUB NAVAL PARA ALISTADOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE BAÑOS PORTÁTILES, PARA SER UTILIZADOS DURANTE EL ALMUERZO QUE SERÁ OFRECIDO A LOS MIEMBROS DE ESTA INSTITUCIÓN EN EL CLUB NAVAL PARA ALISTADOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2025 16:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
56,640.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.0156,640.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de factura56,640.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765808407344fKbGE156,640.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2025 17:39:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2025 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187848412/12/2025 17:4056,640 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2025 17:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delia Josefina Tatis Perdomo56,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
168,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80131506 - Servicio de ar(...)
2.2.5.8.01Alquiler de baños portátiles por un día4UD42,000168,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2025 17:40 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2025 17:39 (UTC -4 horas)
Detalle