Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
11,973.46 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESP-DAF-CD-2025-0081
Título:
ADQUISICION DE REPUESTOS Y MATERIALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE REPUESTOS Y MATERIALES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/12/2025 14:01:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2025 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/12/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/12/2025 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2025 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2025 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2025 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2025 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
7,740.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
7,740.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO DE FACTURA
7,740.80
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765810165624s5Jth
1
7,740.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/12/2025 17:23:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/12/2025 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/12/2025 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1880201
14/12/2025 17:27
11,973.46 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/12/2025 17:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
CGL Suplidora, SRL
4,232.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Slyng Dominicana, SRL
7,740.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,973.46
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
32121502 - Capacitores o
(...)
32121502 - Capacitores o varactores variables
2.3.9.6.01
CAPACITORES 4 MDF DE ALTO RENDIMIENTO
2
UD
2,112.2
4,224.40
2
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
POWER PACK DE ALTO RENDIMIENTO
2
UD
1,758.2
3,516.40
3
30161509 - Tabla de yeso
2.3.6.1.04
LIBRAS DE YESOS
10
UD
53.1
531.00
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
LIBRAS DE CEMENTO BLANCO
10
UD
37.76
377.60
5
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
ESPATULA DE METAL
10
UD
193.52
1,935.20
6
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
ESPATULA PLASTICA
2
UD
443.68
887.36
7
11101601 - Mineral de hie
(...)
11101601 - Mineral de hierro
2.3.6.4.01
PLIEGO DE LIJAS DE AGUA NO.80
5
UD
100.3
501.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1880201
Informe final de la selección DO1.AWD.1880201
14/12/2025 17:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.733801
La lista de oferentes del proceso CESP-DAF-CD-2025-0081 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Portuaria
14/12/2025 17:23
(UTC -4 horas)
Detalle