Información del procedimiento
Información

Información

Información general
209,096.32 Pesos Dominicanos
 
SGN-DAF-CD-2025-0061 
ADQUISICION DE VARIOS UTENSILIOS DE COCINA, PARA USO DE ESTA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE VARIOS UTENSILIOS DE COCINA, PARA USO DE ESTA INSTITUCION. SEGUN FICHA TECNICA ANEXA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2025 09:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
246,733.66 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0138,924.71  DOP----Ver
2.3.9.9.05207,808.95  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE VARIOS UTENSILIOS DE COCINA, PARA USO DE ESTA INSTITUCION.246,733.66  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765575427211voLj81246,733.66  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2025 16:56:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO ADQUISICION UTENSILIO DE COCINA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA UTENSILIOS DE COCINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE ADQUISICION DE UTENSILIO DE COCINA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA UTENSILIO DE COCINA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187884312/12/2025 17:25246,733.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2025 17:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Showtech, SRL246,733.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
209,096.32
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05ADQUISICION DE FUNDAS NEGRAS 38X53, SEGÚN FICHA ANEXA.50UD261,300.00
    
 
2
24112602 - Frascos
2.3.9.9.05ADQUISICION DE ENVASE PLASTICO REDONDO PET 0.75, SEGÚN FICHA ANEXA.510UD191.3697,593.60
    
 
3
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05ADQUISICION DE FUNDA TRANSPARENTE, SEGÚN FICHA ANEXA.1,000UD99,000.00
    
 
4
24112602 - Frascos
2.3.9.9.05ADQUISICION DE ENVASEPLASTICO DE UN LITRO COLOR ROJO, SEGÚN FICHA ANEXA288UD236.8668,215.68
    
 
5
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE VAJILLA 16 PZS COLOR BLANCA, SEGÚN FICHA ANEXA.5UD1,322.126,610.60
    
 
6
52152104 - Copas para uso(...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE COPA DE AGUA 17onz, SEGÚN FICHA ANEXA.20UD1002,000.00
    
 
7
52152202 - Escurridor de (...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE ESCURRÍDOR, COLOR BLANCO PARA PLATO, SEGÚN FICHA ANEXA.5UD1,575.417,877.05
    
 
8
52151650 - Escurridores p(...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE RACK 16 HUECOS COPA GRANDE VINO, SEGÚN FICHA ANEXA.1UD3,139.823,139.82
    
 
9
52151650 - Escurridores p(...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE RACK 16 HUECOS COPA DE AGUA, SEGÚN FICHA ANEXA.1UD1,156.771,156.77
    
 
10
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE CUCHARA DE MESA, SEGÚN FICHA ANEXA.20UD115.672,313.40
    
 
11
52151703 - Tenedores para(...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE TENEDOR DE BUFFET, SEGÚN FICHA ANEXA.20UD115.672,313.40
    
 
12
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE CUCHILLO DE BUFFET, SEGÚN FICHA ANEXA.20UD1883,760.00
    
 
13
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE CUCHARA PARA CAFÉ, SEGÚN FICHA ANEXA20UD781,560.00
    
 
14
52151703 - Tenedores para(...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE TENEDOR, SEGÚN FICHA ANEXA20UD701,400.00
    
 
15
52151703 - Tenedores para(...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE PINZA PARA SERVIR HIELO, SEGÚN FICHA ANEXA1UD8383.00
    
 
16
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE CUCHARON, SEGÚN FICHA ANEXA1UD425425.00
    
 
17
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01ADQUISICION DE CUCHARON, SEGÚN FICHA ANEXA1UD348348.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2025 17:25 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2025 16:56 (UTC -4 horas)
Detalle