Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,674.7 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CD-2025-0127 
Adquisición de Aire acondicionado para la oficina de la CPADB ubicada en la provincia Santiago de los Caballeros 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Aire acondicionado para la oficina de la CPADB ubicada en la provincia Santiago de los Caballeros 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2025 13:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
42,674.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.0242,674.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Aire acondicionado para la oficina de la CPADB ubicada en la provincia Santiago de los Caballeros.42,674.70  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17658044968164oB2g142,674.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2025 17:28:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2025 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud Compras de Aire acondicionado.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
Formulario etica actualizado.docxOtroDescargar
certificado de apropiacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha tecnica compra Aire acondicionado.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187857012/12/2025 17:3742,674.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2025 17:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Conathry Corporations, SRL42,674.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion Aire Acondicionado sede santiago-
    
Subtotal
42,674.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aire de 18,000 BTU tipo Split de pared inverter1UD42,674.742,674.70
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2025 17:37 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2025 17:28 (UTC -4 horas)
Detalle