Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,536 Pesos Dominicanos
 
HPSJO-DAF-CD-2025-0068 
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS Y MATERIAL QUIRURGICO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS Y MATERIAL QUIRURGICO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Canadá No. 123, Provincia San José de Ocoa, Rep. Dom. San José de Ocoa San José de Ocoa VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2025 09:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
78,536.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0120,500.00  DOP----Ver
2.3.9.3.0158,036.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO78,536.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HPSJO-DAF-CD-2025-0068178,536.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2025 09:41:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187830912/12/2025 09:4278,536 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2025 09:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ies-blear, srl78,536 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,536.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51141714 - Piracetam
2.3.4.1.01PIRACETAN AMP200UD9719,400.00
    
 
2
42271708 - Máscaras de ox(...)
2.3.9.3.01MASCARILLA P/NEBULIZAR PED.200UD109.8121,962.00
    
 
3
42271708 - Máscaras de ox(...)
2.3.9.3.01MASCARILLA DE NEBULIZAR AD.200UD109.8721,974.00
    
 
4
42182206 - Termómetros de(...)
2.3.9.3.01TERMOMETRO ORAL.100UD14114,100.00
    
5
51161812 - Combinación de(...)
2.3.4.1.01ACETAMINOFEN SUPOSITORIO100UD111,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2025 09:42 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2025 09:41 (UTC -4 horas)
Detalle