Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,000 Pesos Dominicanos
 
HPDHG-DAF-CD-2025-1094 
COMPRA COMPLETIVO POLLO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA COMPLETIVO POLLO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Konrad Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2025 13:00:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
266,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01266,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO266,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1766413163997Ac8951266,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2025 10:39:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
REQUISICION COCINA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA COMPLETIVO POLLO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA 1094.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188081415/12/2025 10:52266,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2025 10:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Casa Nurtha, EIRL266,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA COMPLETIVO POLLO -
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01POLLO CONGELADO, SACO 100 LIBRAS3,000LB80240,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2025 10:52 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2025 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle