Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
246,295.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAVIHSIDA-DAF-CD-2025-0090
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION PARA LOS VEHICULOS PERTENECIENTES A LA FLOTILLA DEL CONAVIHSIDA QUE SE MUESTRAN EN LAS ESPECIFICACIONES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION PARA LOS VEHICULOS PERTENECIENTES A LA FLOTILLA DEL CONAVIHSIDA QUE SE MUESTRAN EN LAS ESPECIFICACIONES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2025 13:01:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2025 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2025 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2025 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2025 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2025 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2025 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2025 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
246,295.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
246,295.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
246,295.50
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17654751051574VPd5
1
246,295.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/12/2025 13:32:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
11/12/2025 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
MEMO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ACTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO Y REPARACION
-
Subtotal
246,295.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO Y REPARACION HODA CRV, PLACA EG02034
1
UD
58,469
58,469.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO Y REPARACION TOYOTA LIMITED,PLACA EG02815
1
UD
61,596
61,596.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER, PLACA EL07381
1
UD
46,138
46,138.00
4
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO Y REPARACION SUZUKI GRAN VITARA, PLACA EG02033
1
UD
73,868
73,868.00
5
78180110 - Servicio de ma
(...)
78180110 - Servicio de mantenimiento y reparación de Motocicletas
2.2.7.2.06
MOTICICLETA YAMAHA, PLACA 0034038
1
UD
6,224.5
6,224.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.732846
La lista de oferentes del proceso CONAVIHSIDA-DAF-CD-2025-0090 publicada por Consejo Nacional para el VIH y el SIDA
11/12/2025 13:32
(UTC -4 horas)
Detalle