Información del procedimiento
Información

Información

Información general
145,650 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2025-0082 
ADQUISICION DE GUANTES, MACHETE, PALO P/PICO C/GOMA Y MANGO P/PALA PARA USO DE ASEO URBANO Y DIFERENTES DEPENDENCIA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GUANTES, MACHETE, PALO P/PICO C/GOMA Y MANGO P/PALA PARA USO DE ASEO URBANO Y DIFERENTES DEPENDENCIA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2025 12:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
145,650.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0410,650.00  DOP----Ver
2.3.9.1.01135,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago inversiones145,650.01  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251981145,650.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2025 12:38:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/12/2025 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS (5).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
designacion de peritos_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187841212/12/2025 10:10145,650 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2025 10:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones González Ferretería, SRL145,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 aseo urbano -
    
Subtotal
10,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04MACHETE 12UD4255,100.00
    
 
2
27112005 - Hachas
2.3.6.3.04PALO P/PICO C/GOMA6UD6003,600.00
    
 
3
27112004 - Palas
2.3.6.3.04MANGO P/PALA 6UD3251,950.00
1.2  
 guantes -
    
Subtotal
135,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01GUANTES NEGRO1,000UD6060,000.00
    
 
2
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01GUANTES NEGRO1,000UD6060,000.00
    
 
3
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01GUANTES D/GOMA100UD15015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2025 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2025 12:38 (UTC -4 horas)
Detalle