Información del procedimiento
Información

Información

Información general
113,844.6 Pesos Dominicanos
 
SGN-DAF-CD-2025-0058 
ADQUISICION DE CUBETAS Y GALONES DE PINTURAS, PARA USO DE ESTA INSTITUCIÓN Y EL CENTRO EXPERIMENTAL GEOCIENCIA, EN LA UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE CIBAO CENTRAL (UTECO). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CUBETAS Y GALONES DE PINTURAS, PARA USO DE ESTA INSTITUCIÓN Y EL CENTRO EXPERIMENTAL GEOCIENCIA, EN LA UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE CIBAO CENTRAL (UTECO). SEGUN FICHA TECNICA ANEXA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2025 10:03:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
134,336.63 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06134,336.63  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE CUBETAS Y GALONES DE PINTURAS, PARA USO DE ESTA INSTITUCIÓN Y EL CENTRO EXPERIMENTAL GEOCIENCIA, EN LA UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE CIBAO CENTRAL (UTECO).134,336.63  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765471340161728Jo1134,336.63  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2025 12:30:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO PINTURA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA PINTURAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE PINTURAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA PINTURAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187793511/12/2025 12:36134,336.63 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2025 12:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Palma Magna, SRL134,336.63 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
113,844.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06ADQUISICION DE CUBETAS DE PINTURA, COLOR BLANCO PIEDRA.4UD9,486.137,944.40
    
 
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06ADQUISICION DE CUBETAS DE PINTURA, COLOR BLANCO COLONIAL.2UD9,486.118,972.20
    
 
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06ADQUISICION DE GALONES DE PINTURA, CHOCOLATE 57.10GAL1,897.618,976.00
    
 
4
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06ADQUISICION DE GALONES DE PINTURA, COLOR VERDE FORESTA 9920GAL1,897.637,952.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2025 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2025 12:30 (UTC -4 horas)
Detalle