Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
169,157.72 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADESS-DAF-CD-2025-0056
Título:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina para uso de la Institución, Dirigido a MiPymes mujer.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina para uso de la Institución, Dirigido a MiPymes mujer.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2025 11:00:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2025 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2025 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2025 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
169,157.72
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
141.60
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
56,916.12
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
112,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago total
169,157.72
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765808887781jz05G
1
169,157.72
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2025 09:35:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/12/2025 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha tècnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificación de existencia de fondos.pdf
Otro
Descargar
Acto de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1880508
15/12/2025 10:11
169,157.72 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2025 10:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ofisol Suministros y Servicios, EIRL
169,157.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
169,157.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122032 - Folders de con
(...)
44122032 - Folders de conferencias
2.3.9.2.01
Carpetas #3
30
UD
250.16
7,504.80
Mis observaciones:
Según ficha técnica
2
44122032 - Folders de con
(...)
44122032 - Folders de conferencias
2.3.9.2.01
Carpetas #4
30
UD
284.38
8,531.40
Mis observaciones:
Según ficha técnica
3
44122032 - Folders de con
(...)
44122032 - Folders de conferencias
2.3.9.2.01
Carpetas #5
30
UD
451.94
13,558.20
Mis observaciones:
Según ficha técnica
4
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
Dispensador de Tape 3/4
12
UD
112.1
1,345.20
Mis observaciones:
Según ficha técnica
5
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Libretas 8 1/2 X 11 Blancas Rayadas
20
PAQ
584.1
11,682.00
Mis observaciones:
Según ficha técnica
6
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Libretas 5 X 8 Blancas Ralladas
3
PAQ
325.68
977.04
Mis observaciones:
Según ficha técnica
7
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Papel Bond 20 Blanco 8 ½" X 11"
500
UD
224.2
112,100.00
Mis observaciones:
Según ficha técnica
8
44101602 - Máquinas perfo
(...)
44101602 - Máquinas perforadoras o para unir papel
2.3.9.2.01
Perforadora 2 Huecos de 15 hojas
30
UD
312.7
9,381.00
Mis observaciones:
Según ficha técnica
9
44103502 - Tapas de encua
(...)
44103502 - Tapas de encuadernación
2.3.9.2.01
Portadas plásticas Transparente 100/1
3
PAQ
350.46
1,051.38
Mis observaciones:
Según ficha técnica
10
44122002 - Protectores de
(...)
44122002 - Protectores de hojas
2.3.9.2.01
Protectores de Hojas caja 100/1
3
PAQ
241.9
725.70
Mis observaciones:
Según ficha técnica
11
41111604 - Reglas
2.3.9.9.05
Reglas
15
UD
9.44
141.60
Mis observaciones:
Según ficha técnica
12
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
Tijera de oficina "7"
30
UD
42.48
1,274.40
Mis observaciones:
Según ficha técnica
13
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Gotero para sellos Verde
6
UD
147.5
885.00
Mis observaciones:
Según ficha técnica
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1880508
Informe final de la selección DO1.AWD.1880508
15/12/2025 10:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.733874
La lista de oferentes del proceso ADESS-DAF-CD-2025-0056 publicada por Administradora de Subsidios Sociales
15/12/2025 09:35
(UTC -4 horas)
Detalle