Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
243,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CPADB-DAF-CD-2025-0124
Título:
Servicio mantenimiento preventivo y correctivo a camioneta Nissan Navara de la CPADB
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio mantenimiento preventivo y correctivo a camioneta Nissan Navara de la CPADB
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2025 13:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2025 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2025 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2025 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2025 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
242,431.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
242,431.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio mantenimiento preventivo y correctivo a camioneta Nissan Navara de la CPADB.
242,431.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765808051724QhxMn
1
242,431.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2025 10:01:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/12/2025 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
compromiso etico de proveedores.docx
Otro
Descargar
Formulario etica actualizado.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
certificacion de apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha tecnica de Mant. vehiculo.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de Compra mantenimiento.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1880511
15/12/2025 10:04
242,431 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2025 10:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Centro Duarte Herrera, SRL
242,431 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento y reparación de equipos de transporte, tracción y elevación T4 1.2
-
Subtotal
243,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo y reparación a camioneta Nissan Navara, color: blanco, año 2015, placa: EL05914 y chasis MNTVCUD40Z0604899
1
UD
243,000
243,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1880511
Informe final de la selección DO1.AWD.1880511
15/12/2025 10:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.733901
La lista de oferentes del proceso CPADB-DAF-CD-2025-0124 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Barrial
15/12/2025 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle