Información del procedimiento
Información

Información

Información general
209,254 Pesos Dominicanos
 
SGN-DAF-CD-2025-0057 
SERVICIO DE REPARACION DE LAS CAMIONETAS MAZDA BT-50 AÑO 2014, MAZDA BT-50 AÑO 2015, CHEVROLET COLORADO AÑO 2024, PERTENECIENTE A LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION DE LAS CAMIONETAS MAZDA BT-50 AÑO 2014, MAZDA BT-50 AÑO 2015, CHEVROLET COLORADO AÑO 2024, PERTENECIENTE A LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA INSTITUCION. SEGUN FICHA TECNICA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2025 09:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
246,919.72 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06246,919.72  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE REPARACION DE LAS CAMIONETAS MAZDA BT-50 AÑO 2014, MAZDA BT-50 AÑO 2015, CHEVROLET COLORADO AÑO 2024, PERTENECIENTE A LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA INSTITUCION.246,919.72  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765469438170MYf9p1246,919.72  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2025 11:55:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO REPARACION DE VARIOS VEHICULOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA SERVICIO DE REPARACION DE VARIOS VEHICULOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA SERVICIO DE REPARACION VARIAS CAMIONETAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE REPARACION DE VARIOS VEHICULOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187744211/12/2025 12:03246,919.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2025 12:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Monegro Auto Parts, SRL246,919.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
209,254.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MAZDA BT-50, AÑO 2014 REPARACCION Y CALIBRACCION DE BOMBA INYECTORA REPARACION DE TURBO INYECTORES CON SU PUNTERAS SELENOIDE DEL 4*4 ACTUADOR DEL 4*4 REPARACION DE SISTEMA ELECTRICO DEL 4*4 MANTENIMIENTODE AIRE ACONDICIONADO MAZDA BT-50, AÑO 2015 EVAPORADOR DE AIRE ORIGINAL BLOWER DE AIRE ACEITE DEL SISTEMA DE COMPRESOR LATA DE GAS DE AIRE CHEVROLET COLORADO 2024 CRISTALES ORIGINAL INSTALADO LAVADO DE MOTOR LAVADO DE INTERIOR LAVADO DE EXTERIOR SOPLETEO Y ENGRASE, GRAFITO, SEGÚN FICHA TECNI1UD209,254209,254.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2025 12:03 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2025 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle