Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2025-0142 
Contratación de servicio de catering para la Socialización de nuestra Politicas de Becas “Impulso al Talento" 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de catering para la Socialización de nuestra Políticas de Becas “Impulso al Talento" 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2025 17:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
237,240.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03237,240.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO237,240.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765806471731QOEcE1237,240.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2025 17:54:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/12/2025 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
11122025_DOCUMENTO BASE DE LA CONTRATACIÓN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE INCIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187786812/12/2025 13:13237,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2025 13:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sifra Comercial, SRL 237,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio de catering para la Socialización de nuestra Politicas de Becas “Impulso al Talento"-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de servicio de catering para la Socialización de nuestra Politicas de Becas “Impulso al Talento"1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2025 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2025 17:54 (UTC -4 horas)
Detalle