Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
111,510 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAVIHSIDA-DAF-CD-2025-0089
Título:
ADQUISICION DE NEUMATICOS, PARA LOS VEHICULOS PERTENECIENTES A LA FLOTILLA DEL CONAVIHSIDA, SEGÚN SUS ESPECIFICACIONES TECNICAS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE NEUMATICOS, PARA LOS VEHICULOS PERTENECIENTES A LA FLOTILLA DEL CONAVIHSIDA, SEGÚN SUS ESPECIFICACIONES TECNICAS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2025 12:03:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2025 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
111,510.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
111,510.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01
111,510.00
DOP
111,510.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
111,510.00
DOP
Marzo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765474044788F8sBP
1
111,510.00
DOP
Vencido
Link
2026
EG1770833776040ioFBg
1
111,510.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/12/2025 13:13:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
11/12/2025 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
MEMO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ACTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1877637
11/12/2025 13:17
111,510 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/12/2025 13:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Manen, SRL
111,510 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SOLICITUD DE NEUMATICOS
-
Subtotal
111,510.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
NISSAN FRONTIER NP300 D23 4WD AÑ0 2018 BLANCO, PLACA EL07380 , SEGUN ESPECIFICACIONES
2
UD
12,980
25,960.00
2
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
TOYOTA 4RUNNER 4X4 LIMITED, AÑO 2018, NEGRO , PLACA EG02815, SEGUN ESPECIFICACIONES
5
UD
17,110
85,550.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1877637
Informe final de la selección DO1.AWD.1877637
11/12/2025 13:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.732836
La lista de oferentes del proceso CONAVIHSIDA-DAF-CD-2025-0089 publicada por Consejo Nacional para el VIH y el SIDA
11/12/2025 13:13
(UTC -4 horas)
Detalle