Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,730 Pesos Dominicanos
 
INAZUCAR-DAF-CD-2025-0083 
Adquicicion e Instalacion de Aires Acondicionado 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquicicion e Instalacion de Aires Acondicionado 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2025 09:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
27,730.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.0227,730.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquicicion e Instalacion de Aires Acondicionado27,730.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765465150515x1S68127,730.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2025 10:08:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/12/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Formulario Codigo Ética INAZUCAR (1).docxOtroDescargar
Acto de Aprobación de Adquisición de Aires Acondicionados.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones para la adquisicion e instalacion de aire acondicionado.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras de Adquisición de Aire Acondicionado.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187741511/12/2025 10:5627,730 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2025 10:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sired, SRL27,730 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,730.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aire Acondicionado de 12 BTU INVERTE1UD27,73027,730.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2025 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2025 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle