Información del procedimiento
Información

Información

Información general
216,350 Pesos Dominicanos
 
CECCOM-DAF-CD-2025-0032 
Solicitud de alquiler de equipo de sonido y otros artículos por derecho a uso 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de alquiler de equipo de sonido y otros artículos por derecho a uso 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2025 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
247,995.88 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.01247,995.88  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia247,995.88  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202513737-11248,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2025 13:43:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/12/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de servicios de alquileres.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de servicios de alquileres.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187673810/12/2025 14:41247,995.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/12/2025 14:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    A&H SERVICE, SRL247,995.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
216,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Equipo de sonido (bocinas, microfonos, pedestal),1UD54,50054,500.00
    
 
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Centro principal6UD1,90011,400.00
    
 
3
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Chef findy grande12UD7008,400.00
    
 
4
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Chef findy pequeño6UD5003,000.00
    
 
5
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Centros de mesas18UD1,15020,700.00
    
 
6
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Mesas rectangulares6UD5003,000.00
    
 
7
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Topes de mesas rectangulares18UD4508,100.00
    
 
8
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Mesas redondas18UD5009,000.00
    
 
9
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Manteles mesas blanco redonda18UD4758,550.00
    
 
10
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Manteles mesas blanco rectangulares6UD5753,450.00
    
 
11
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Sillas tifani180UD15027,000.00
    
 
12
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Carpas 6x126UD9,30055,800.00
    
 
13
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Bambalinas6UD5753,450.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2025 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2025 13:43 (UTC -4 horas)
Detalle