Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
196,784 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-DAF-CD-2025-0014
Título:
SERVICIOS DE REPARACION DE VEHICULOS Y MANTENIMIENTO PERTENECIENTES AL CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE REPARACION DE VEHICULOS Y MANTENIMIENTO PERTENECIENTES AL CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/12/2025 11:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2025 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2025 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
3,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIOS DE REPARACION DE VEHICULOS Y MANTENIMIENTO PERTENECIENTES AL CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE.
3,500.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765461451223s9sCf
1
3,500.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/12/2025 09:32:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2025 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/12/2025 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADMINISTRATIVO 0014.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS MANTENIMIENTO 0014.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compras mantenimiento.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1877410
11/12/2025 09:45
196,784 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/12/2025 09:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercial Mini, EIRL
193,284 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tomás Gómez Checo, SRL
3,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO D EVEHICULOS
-
Subtotal
196,784.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE CAMIONETA MAZDA QUE INCLUYE : LAVADO SENCILLO, SOPLETEO, ENGRASE
1
UD
3,500
3,500.00
1
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PARA CAMION QUE INCLUYE: ENGRASE, SOLPETEO, LAVADO SENCILLO, A PRESION, DE MOTOR E INTERIOR, LABOR MECANICA, BARRA ESTABILIZADORA, BANDA DE FRENO DELANTERO, DISCO DE FRENO, MANGUERA, COMPRRESOR, BOMBA DE FRENO, CREMALLERA
1
UD
193,284
193,284.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1877410
Informe final de la selección DO1.AWD.1877410
11/12/2025 09:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.732563
La lista de oferentes del proceso COE-DAF-CD-2025-0014 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
11/12/2025 09:32
(UTC -4 horas)
Detalle