Información del procedimiento
Información

Información

Información general
94,376.4 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CD-2025-0120 
Adquisición de Control de Acceso de seguridad para los dptos. Prensa, Tecnología de la sede principal CPADB y Almacén de la Correa y Cidron 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Control de Acceso de seguridad para los dptos. Prensa, Tecnología de la sede principal CPADB y Almacén de la Correa y Cidron 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
94,376.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.0194,376.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Control de Acceso de seguridad para los dptos. Prensa, Tecnología de la sede principal CPADB y Almacén de la Correa y Cidron.94,376.40  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765472211289MtKIP194,376.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2025 09:37:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/12/2025 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificado de apropiacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra control de acceso.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario etica actualizado.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187751011/12/2025 12:5094,376.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2025 12:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Arquitectónicas Y Terminaciones Civiles Solatec, SRL94,376.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Control de Acceso de seguridad para los dptos. Prensa, Tecnología de la sede principal CPADB y Almacén de la Correa y Cidron-
    
Subtotal
94,376.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.6.6.2.01Control de Acceso de seguridad: -Depto. Tecnología, Sede principal -Prensa y Comunicaciones, Sede principal. -Almacén, Correa y Cidron3UD31,458.894,376.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2025 12:50 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2025 09:37 (UTC -4 horas)
Detalle