Información del procedimiento
Información

Información

Información general
127,075 Pesos Dominicanos
 
MIDE-DAF-CD-2025-0191 
Servicio de montaje y desmontaje  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de montaje y desmontaje  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2025 10:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
149,948.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01149,948.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO149,948.50  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765378690183lqmIx1149,948.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2025 10:43:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MIDE-DAF-CD-2025-0191.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
MIDE-DAF-CD-2025-0191.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187651910/12/2025 10:46149,948.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/12/2025 10:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores Hersarahalex, SRL149,948.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
127,075.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicio de montaje y desmontaje incluye. • 01- Pantalla tv de 63 pulg x 48 horas. • 01- Tarima 8x8 pies • Alquiler planta eléctrica con combustible por 48 horas. • 200 sillas plásticas • 02- Baños móviles por 48 horas.1UD127,075127,075.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2025 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2025 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle