Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2025-0650 
Contratación de servicios de montaje para el Programa artístico cultural ´´Ruta del Arte´´. En la regional 14. Dirigido a MiPymes.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de montaje para el Programa artístico cultural ´´Ruta del Arte´´. En la regional 14. Dirigido a MiPymes.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Máximo Gomez No. 2 Esq. Santiago. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2025 16:30:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,860,000.00 DOP
1,000,030.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,860,000.00  DOP
1,000,030.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765389614221Yv1i931.00  DOPLink
2026EG1770217076441tGeuB21,000,030.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/12/2025 15:31:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/12/2025 12:13:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
15/12/2025 11:39:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FC-DEMA-393.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formularios.zipOtroDescargar
inicio-0650.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO-0650.pdfPliego de CondicionesDescargar
CV-0650.pdfOtroDescargar
SOL-0650.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188870330/12/2025 15:431,000,030 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/12/2025 15:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Circutor, SRL1,000,030 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote Único -
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de montaje para Ruta del Arte1UD1,860,0001,860,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/12/2025 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
24/12/2025 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle