Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,821.3 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CD-2025-0123 
Adquisición Artículos de plomería para la reparación de los baños de la Institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición Artículos de plomería para la reparación de los baños de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2025 16:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
24,821.30 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.2.0211,522.70  DOP----Ver
2.3.9.8.021,498.60  DOP----Ver
2.3.9.9.0411,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición Artículos de plomería para la reparación de los baños de la Institución.24,821.30  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765546672391cGvhj124,821.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2025 15:59:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/12/2025 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario etica actualizado.docxOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificado de apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187748011/12/2025 16:0024,821.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2025 16:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Arquitectónicas Y Terminaciones Civiles Solatec, SRL24,821.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 articulos de baño t4-
    
Subtotal
24,821.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30181506 - Orinales
2.3.6.2.02orinal1UD7,298.37,298.30
    
2
30181504 - Lavamanos/Freg(...)
2.3.6.2.02lavamanos1UD4,224.44,224.40
    
 
3
40141716 - Sifones en P
2.3.9.8.02sifón acordeón1UD306.8306.80
    
 
4
40141610 - Válvulas de fl(...)
2.3.9.8.02válvula de entrada /INODORO1UD719.8719.80
    
 
5
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02manguera DE INODORO1UD295295.00
    
 
6
40141610 - Válvulas de fl(...)
2.3.9.8.02pera STANDAR1UD177177.00
    
 
7
46171501 - Candados
2.3.9.9.04candados de 70 mm-1105UD2,36011,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2025 16:00 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2025 15:59 (UTC -4 horas)
Detalle