Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,813,220 Pesos Dominicanos
 
PASP-DAF-CM-2025-0025 
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DE LIMPIEZA Y DESECHABLES PARA USO DE ESTA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DE LIMPIEZA Y DESECHABLES PARA USO DE ESTA INSTITUCIÓN 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2025 12:03:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,265,526.52 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0121,240.00  DOP----Ver
2.3.3.2.01838,609.48  DOP----Ver
2.3.9.5.0157,997.00  DOP----Ver
2.3.9.1.01283,370.04  DOP----Ver
2.3.9.3.0164,310.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago1,265,526.52  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1766002618411vYuDH11,265,526.52  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2025 16:07:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/12/2025 11:49:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/12/2025 11:52:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUESICION.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtroDescargar
Compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC F033 Of Economica 033.docxOtroDescargar
SNCC F042 Información Sobre el Oferente.docxOtroDescargar
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188346517/12/2025 16:131,265,526.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/12/2025 16:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios F&S, SRL1,265,526.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,813,220.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE PARA PISO (DIFERENTES FRAGANCIAS)200GAL28557,000.00
    
 
2
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR EN AEROSOL (DIFERENTES FRAGANCIAS)100UD28028,000.00
    
 
3
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE EN SPRAY 12.5 OZ100UD56556,500.00
    
 
4
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01CLORO 250GAL13533,750.00
    
 
5
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON DE CUABA (LIQUIDO)50GAL27013,500.00
    
 
6
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS LLANOS DE FOAM DESECHABLES NO.9 FARDO 25/1200UD6913,800.00
    
 
7
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESGRASANTE50GAL32516,250.00
    
 
8
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS RIGIDOS DESECHABLES NO. 7 PAQ. 50/1200PAQ7014,000.00
    
 
9
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIENICO JUMBO ROLLO (1000 PIES) DOBLE RESISTENTE, SUAVE, ABSORBENTE, COLOR BLANCO CAJA 12/1200CAJ3,725745,000.00
    
 
10
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA 800 PIES SUAVE, ABOSERBENTE, COLOR BLANCO FARDO 6/1250UD1,350337,500.00
    
 
11
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01GUANTES DE LIMPIEZA, COLOR AMARILLO, DIFERENTES SIZES, RESISTENTES100PAQ959,500.00
    
 
12
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01JABON LAVAPLATOS LIQUIDO 3650ML100GAL20920,900.00
    
13
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBAS PLASTICAS MEDIANA, CERDAS RESISTENTES Y MANGO DE MADERA50UD20010,000.00
    
14
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01RECOGEDOR DE BASURA CON BANDEJA PLASTICA Y MANGO DE MADERA RESISTENTE20UD1352,700.00
    
 
15
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01TOALLA DE MICROFIBRA PAQ12/1100PAQ39039,000.00
    
 
16
47131804 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE A BASE DE AMONIACO100GAL25025,000.00
    
17
47131619 - Cabezas de tra(...)
2.3.9.1.01SUAPER DE ALGODÓN NO.36100UD27527,500.00
    
18
51102710 - Antisépticos b(...)
2.3.4.1.01ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70%50GAL70535,250.00
    
 
19
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS DESECHABLES PAQ.1/500100PAQ13513,500.00
    
 
20
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01GORROS QUIRURGICOS PAQ.1/100100PAQ47247,200.00
    
 
21
47131818 - Antiséptico de(...)
2.3.9.1.01INSECTISIDA 400ML10UD3503,500.00
    
 
22
47121804 - Baldes para li(...)
2.3.9.1.01CUBETA DE LIMPIEZA DE 10L50UD32016,000.00
    
 
23
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01RASTRILLO DE GOMA 10UD2122,120.00
    
24
42132205 - Guantes de cir(...)
2.3.9.3.01GUANTES QUIRURGICOS DESECHABLES CAJA 100/1100CAJ66066,000.00
    
 
25
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01BANDEJA GRANDE CON TAPA Y DIVISION PAQ.1/10050PAQ55027,500.00
    
 
26
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01BANDEJA PEQUEÑA CON TAPA PAQ.1/5050PAQ22511,250.00
    
 
27
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01ZAFACON MEDIANO DE 15 LT50UD42021,000.00
    
 
28
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS NEGRAS DE 5GLS PAQ.1/100100PAQ12012,000.00
    
 
29
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS NEGRAS DE 30 GLS PAQ. 1/100100PAQ39539,500.00
    
 
30
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS NEGRAS DE 55GLS PAQ. 1/100100PAQ68568,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2025 16:13 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2025 16:07 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2025 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2025 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2025 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2025 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2025 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2025 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2025 10:09 (UTC -4 horas)
Detalle