Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
119,959.96 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Teatro Nacional-DAF-CD-2025-0059
Título:
AGASAJO NAVIDEÑO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
AGASAJO NAVIDEÑO COLABORADORES Y RELACIONADOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/12/2025 10:30:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2025 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2025 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2025 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2025 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2025 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2025 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
29,909.88
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
29,909.88
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PUNTO & CORCHO
29,909.88
DOP
Enero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
Teatro Nacional-2025-00139
1
29,909.88
DOP
Vencido
CUOTA P&C.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/12/2025 11:38:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/12/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
11/12/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ANEXO.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta Inicio Proceso.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Inofrme Ficha Técnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1877435
11/12/2025 15:38
115,275.88 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/12/2025 15:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Vdn Hospitality, S.R.L
29,909.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro Cuesta Nacional, SAS
75,512.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Yaque Buffet Eventos, EIRL
9,853 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ALMUERZO NAVIDEÑO
-
Subtotal
119,959.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
CAVA ESPUMANTE BRUT
24
UD
1,500
36,000.00
2
50202201 - Cerveza
2.3.1.1.01
CERVEZA CRIOLLA LIGHT 350ML
480
UD
110
52,800.00
3
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
RON TRIPLE RESERVA 70OML
12
UD
1,200
14,400.00
4
52151503 - Cubiertos dese
(...)
52151503 - Cubiertos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
JGO TENEDORES, CUCHILLO, CUCHARA 192/3
2
PAQ
1,000
2,000.00
5
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATO PLASTICO 10.25
5
PAQ
650
3,250.00
6
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
SERVILLETAS DECORATIVAS
6
PAQ
160
960.00
7
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
DOBLE LITRO COLA NEGRA
10
UD
95
950.00
8
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
DOBLE LITRO LIMA LIMON
10
UD
95
950.00
9
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PAQUETE DE VASOS
15
PAQ
150
2,250.00
10
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
ALQUILER DE CHEFING DISH
6
UD
400
2,400.00
11
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
ALQUILER DE CUCHARONES SERVICIO
6
UD
266.66
1,599.96
12
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
ALQUILER DE MANTELES
3
UD
800
2,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1877435
Informe final de la selección DO1.AWD.1877435
11/12/2025 15:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.732717
La lista de oferentes del proceso Teatro Nacional-DAF-CD-2025-0059 publicada por Teatro Nacional Eduardo Brito
11/12/2025 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle