Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
198,240 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UNADE-DAF-CD-2025-0123
Título:
Adquisición de invitaciones y stickers
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de invitaciones y stickers
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.27 de Febrero Esquina Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/12/2025 16:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2025 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2025 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2025 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2025 16:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2025 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2025 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2025 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2025 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
198,240.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
9,440.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
188,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
123
Adquisición de invitaciones y sticker
198,240.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765544494306ouPDA
1
198,240.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/12/2025 16:54:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud (5).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Técnica (2).pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Ficha Técnica (2).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Ficha Técnica (2).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1876692
10/12/2025 17:14
198,240 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/12/2025 17:14
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dinasta Producción, SRL
198,240 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1878705
12/12/2025 08:50
198,240 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2025 08:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dinasta Producción, SRL
198,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
198,240.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111611 - Tarjetas de in
(...)
14111611 - Tarjetas de invitación o de anuncio
2.3.3.2.01
Invitacion para graduacion, 9x6 en cartulina perlada dorada, impresa a full color y recuadro en tiro seco con su sobre en el mismo material.
400
UD
472
188,800.00
1
60101307 - Adhesivos de f
(...)
60101307 - Adhesivos de formas
2.3.3.3.01
Sticker en vinil adhesivo transparente, troquelados redondos e impresos a full color, 1 1/2 pulgadas para cierre de sobres.
400
UD
23.6
9,440.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1878705
Informe final de la selección DO1.AWD.1878705
12/12/2025 08:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1876692
Informe final de la selección DO1.AWD.1876692
10/12/2025 17:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.732409
La lista de oferentes del proceso UNADE-DAF-CD-2025-0123 publicada por Universidad Nacional para la Defensa
10/12/2025 16:54
(UTC -4 horas)
Detalle