Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
75,225 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-DAF-CD-2025-0099
Título:
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VARIOS VEHICULOS DEL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTACION, CHASIS 7380, 4040, 2656 DE ESTE CONCEJO NACIONAL DE DROGASS, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VARIOS VEHICULOS DEL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTACION, CHASIS 7380, 4040, 2656 DE ESTE CONCEJO NACIONAL DE DROGASS, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/12/2025 15:06:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2025 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2025 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2025 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2025 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2025 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2025 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2025 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2025 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
88,765.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
88,765.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VARIOS VEHICULOS DEL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTACION, CHASIS 7380, 4040, 2656 DE ESTE CONCEJO NACIONAL DE DROGASS, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.
88,765.50
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765395503482P7C4m
1
88,765.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/12/2025 15:34:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2025 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
img10122025_0014.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
img10122025_0018.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
img10122025_0018.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1877041
10/12/2025 15:36
88,765.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/12/2025 15:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuesto Máximo Gomez, SRL
88,765.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
75,225.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
hyundai hi 2020 e101471 bushing de cate omg bushing de catne omy , juego de banda delantera person de correa, prensa hidraulica, pinta delantera, mano de obra
1
UD
38,700
38,700.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
hilux hi 2020 el02707 tornillo de rueda tuerca de rueda, cruceta, de candado , alineacion de candado, prensa hidraulica, juego de banda delanteras, juego de banda trasera, liquido de freno, mano de obra
1
UD
25,425
25,425.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
toyota hiace e100313, bomba de cluth superior , bomba de cluth interior , liquido de frenos grasa de frenos , mano de obra.
1
UD
11,100
11,100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1877041
Informe final de la selección DO1.AWD.1877041
10/12/2025 15:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.732323
La lista de oferentes del proceso CND-DAF-CD-2025-0099 publicada por Consejo Nacional de Drogas
10/12/2025 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle