Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,522,900 Pesos Dominicanos
 
MIDE-DAF-CM-2025-0211 
Adquisición de prendas de vestir  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de prendas de vestir  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2025 13:04:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,786,461.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.011,786,461.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago por trasnferencia 1,786,461.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765888527266T2hsx11,786,461.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2025 18:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
MIDE-DAF-CM-2025-0000.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNBB64~1.DOCOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188109515/12/2025 18:201,797,022 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2025 18:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Generales M.A., SRL1,797,022 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.188096516/12/2025 08:301,786,461 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2025 08:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Generales M.A., SRL1,786,461 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,522,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Poloshirts negro en tela (Ojo de Angel) con el logo del C5i, bordado a full color en la parte superior izquierda.194UD1,250242,500.00
    
2
53101802 - Abrigos o chaq(...)
2.3.2.3.01Jackets militar color negro con logo del C5i, bordado a fil color, USA.194UD3,300640,200.00
    
3
53101502 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pantalones tácticos color kaki en tela Rit Stop, con bolsillos laterales sistema Vat Dyed que dura al doble y le da un teñido más homogéneo a la tela, fabricación de primera calidad, USA. 194UD2,200426,800.00
    
4
53102501 - Cinturones o t(...)
2.3.2.3.01Correa tácticas anchas color negro militar, USA. 194UD1,100213,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2025 08:30 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2025 18:20 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2025 18:18 (UTC -4 horas)
Detalle