Información del procedimiento
Información

Información

Información general
913,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CM-2025-0128 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE NAVEGACIÓN, PARA SER UTILIZADOS EN LAS UNIDADES NAVALES DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE NAVEGACIÓN, PARA SER UTILIZADOS EN LAS UNIDADES NAVALES DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/12/2025 16:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,046,189.33 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0179,234.17  DOP----Ver
2.6.5.5.01840,940.18  DOP----Ver
2.6.5.6.01126,014.98  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA1,046,189.33  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765913882897mbwuY11,046,189.33  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2025 13:38:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta simple emitida por la Máxima Autoridad Ejecutiva.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de aprobación de la ficha de especificaciones tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica para bienes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas.pdfOtroDescargar
SNCC_F013_Convocatoria_CM.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188205716/12/2025 14:061,046,189.33 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2025 14:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Marina, SRL1,046,189.33 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
913,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43222819 - Paneles de con(...)
2.6.1.3.01GMS 10 PUERTO DE INTERCONEXIÓN EXPANDIDO REF. 010-00351-002UD38,00076,000.00
    
2
52161518 - Receptores de (...)
2.6.5.5.01GPS PROFUNDIMETRO COMBO 16´´ CON SONDA MAPA BASE MUNDIAL REF. 010-02919-021UD725,000725,000.00
    
 
3
41112107 - Transductores (...)
2.6.5.6.01AIRMAR B744VL TRANSDUCTOR DE MONTAJE A TRAVÉS DEL CASCO DE BRONCE CON SENSORES DE PROFUNDIDAD VELOCIDAD, Y TEMPERATURA. REF. 01010183-2521UD112,000112,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2025 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 13:38 (UTC -4 horas)
Detalle