Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,720 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CD-2025-0119 
Servicios de cena para ser donado a Junta de Vecinos JUVELANFE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de cena para ser donado a Junta de Vecinos JUVELANFE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/12/2025 12:05:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
240,720.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01240,720.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios de cena para ser donado a Junta de Vecinos JUVELANFE.240,720.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765376059825uFxbv1240,720.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2025 14:41:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario etica actualizado.docxOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras cena.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado de Apropiacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187574509/12/2025 14:43240,720 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2025 14:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MEL-AW Variedades y Servicios, SRL240,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de cena para ser donado a Junta de Vecinos JUVELANFE-
    
Subtotal
240,720.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de Cena para 600 personas600UD401.2240,720.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2025 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2025 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle