Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,918 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-DAF-CD-2025-0031 
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA VEHICULOS ASIGNADOS A ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA VEHICULOS ASIGNADOS A ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/12/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,918.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01247,918.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago de factura247,918.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765463299301QtIhW1247,918.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2025 10:47:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2025 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra repuestos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINO DE REFERENCIA DNPESCA-DAF-CD-2025-0031.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA CD NO. 0030-2025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187591609/12/2025 10:50247,918 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2025 10:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Unichi Suministros, SRL247,918 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,918.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguador derecho1UD54,28054,280.00
    
 
2
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguador izquierdo1UD54,28054,280.00
    
 
3
25173811 - Ejes de tracci(...)
2.3.9.8.01Puntas de ejes1UD26,31426,314.00
    
 
4
25173805 - Diferenciales
2.3.9.8.01Catre derecho1UD21,94821,948.00
    
 
5
25173805 - Diferenciales
2.3.9.8.01Catre izquierdo1UD21,94821,948.00
    
 
6
25173810 - Juntas de card(...)
2.3.9.8.01Barra estabilizadora1UD24,78024,780.00
    
 
7
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.8.01Cremallera1UD8,9688,968.00
    
 
8
25173816 - Componentes hi(...)
2.3.9.8.01Bola esférica derecha1UD11,80011,800.00
    
 
9
25173816 - Componentes hi(...)
2.3.9.8.01Bola esférica izquierda1UD11,80011,800.00
    
 
10
25173806 - Juntas de velo(...)
2.3.9.8.01Bushin de arriba2UD3,5407,080.00
    
 
11
25173806 - Juntas de velo(...)
2.3.9.8.01Bushin de abajo2UD2,3604,720.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2025 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2025 10:47 (UTC -4 horas)
Detalle