Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,500 Pesos Dominicanos
 
ACADEMIA AEREA-DAF-CD-2025-0027 
Adfquisicion de banderas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adfquisicion de banderas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/12/2025 10:03:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
83,190.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.0183,190.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adfquisicion de banderas83,190.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025.0203.04.0003.639183,190.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2025 12:43:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1.1 SNCC_D001_Solicitud de Compra de Banderas..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3 Aprobacion de compras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnicas y-o Terminos de referencia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187753411/12/2025 13:1083,190 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2025 13:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Uniformes Zona Oriental DRR, SRL83,190 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas Nacional en tela gabardina tamaño (Largo 6ft, Ancho 4ft),15UD1,70025,500.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas FARD, en tela gabardina tamaño (Largo 6ft, Ancho 4ft),10UD1,80018,000.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas Academia Aérea “GBPFAFM” en tela satín (Largo 6ft, Ancho 4ft), sublimada doble cara,1UD4,5004,500.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera Nacional “Guardia de Bandera” (Largo 6ft, Ancho 4ft) en tela satín,1UD4,5004,500.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera de la FARD, “Guardia de Bandera” (Largo 6ft, Ancho 4ft) con flecos,1UD4,5004,500.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera de la Academia Aérea “GBPFAFM” “Guardia de Bandera” (Largo 6ft, Ancho 4ft) con fleco,1UD4,5004,500.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderín de la Academia Aérea “GBPFAFM” en tela satín (Largo 44 IN, Ancho 36 IN),1UD4,5004,500.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderín del 1er Escuadrón Dragón, en tela satín (Largo 44 IN, Ancho 36 IN) sublimada doble cara,1UD4,5004,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2025 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2025 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle