Información del procedimiento
Información

Información

Información general
242,200 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2025-0812 
Interconexión Hidráulica que enlaza la Red Interna del Edificio con el Sistema de Siamesas para Alimentación de Bomberos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Interconexión Hidráulica que enlaza la Red Interna del Edificio con el Sistema de Siamesas para Alimentación de Bomberos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/12/2025 08:01:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
241,169.58 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.01241,169.58  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago241,169.58  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252.6.6.2.011241,169.58  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2025 09:00:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187570609/12/2025 09:02241,169.58 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2025 09:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Identificaciones Corporativas, SRL 241,169.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
242,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46191505 - Sistemas de al(...)
2.6.6.2.01Ejecución de Trabajos para la Conexión hidráulica que enlaza la red interna del edificio con el sistema de siamesas para alimentación por bomberos. 1UD242,200242,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2025 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2025 09:00 (UTC -4 horas)
Detalle