Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,787,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CM-2025-0126 
ADQUISICIÓN DE COMPAS NAUTICO Y ANTENAS DE RADAR, PARA SER UTILIZADOS EN LAS UNIDADES NAVALES, ARD.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE COMPAS NAUTICO Y ANTENAS DE RADAR, PARA SER UTILIZADOS EN LAS UNIDADES NAVALES, ARD.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/12/2025 15:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,955,614.86 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.011,955,614.86  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  para el pago de la ADQUISICIÓN DE COMPAS NAUTICO Y ANTENAS DE RADAR, PARA SER UTILIZADOS EN LAS UNIDADES NAVALES, ARD.1,955,614.86  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17659230265161gY0r11,955,614.86  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2025 15:11:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/12/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobación de la ficha de especificaciones tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Acta simple emitida por la Máxima Autoridad Ejecutiva.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Ficha tecnica para bienes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas.pdfOtroDescargar
SNCC_F013_Convocatoria_CM.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188208816/12/2025 15:141,955,614.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2025 15:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Marina, SRL1,955,614.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EQUIPOS DE COMUNICACIÓN-
    
Subtotal
1,787,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43221718 - Antenas de rad(...)
2.6.5.5.01COMPAS NAUTICO POR SATELITE MSC 10 SENSOR DE RUMBO Y RECEPTOR GPS MULTI BANDA . REF. 010-02407-001UD187,000187,000.00
    
 
2
43221718 - Antenas de rad(...)
2.6.5.5.01GMR 1234/1236 XHD3 ANTENA DE RADAR ABIERTA Y PEDESTAL BLANCO 6 A 12KW. REF. K10-00012-271UD1,000,0001,000,000.00
    
 
3
43221718 - Antenas de rad(...)
2.6.5.5.01GMR 24 XHD3 24´´ RADAR DOME ANTENA DE RADAR TIPO DOMO BLANCA 24 ¨ 4KW. REF.010-02842-001UD600,000600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2025 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle