Información del procedimiento
Información

Información

Información general
330,600 Pesos Dominicanos
 
ASDN-DAF-CM-2025-0060 
Adquisición De Fardos De Agua Y Refrescos De Doble Litro Para Ser Utilizados En Las Cenas Navideña Del Municipio SDN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición De Fardos De Agua Y Refrescos De Doble Litro Para Ser Utilizados En Las Cenas Navideña Del Municipio SDN 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/12/2025 16:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
272,950.35 DOP
272,950.35 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01272,950.35  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHEQUE272,950.35  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600602025272,950.35  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/01/2026 14:21:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/12/2025 11:14:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/12/2025 08:55:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
12/12/2025 14:40:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FORMULARIO INFORMACION SOBRE EL OFERENTE 042.docxOtroDescargar
FORMULARIO PRESENTACION DE OFERTA 034.docxOtroDescargar
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 033.docxOtroDescargar
COMPROMISO ETICO.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189281306/01/2026 14:43272,950.35 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/01/2026 14:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Cotelca, SRL272,950.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
330,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FARDOS DE AGUA450UD300135,000.00
    
 
1
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01REFRESCOS1,630UD120195,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/01/2026 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle
06/01/2026 14:21 (UTC -4 horas)
Detalle