Información del procedimiento
Información

Información

Información general
665,000 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CM-2025-0085 
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS (NEVERA PARA LABORATORIO Y ELECTROCARDIOGRAFO) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS (NEVERA PARA LABORATORIO Y ELECTROCARDIOGRAFO) 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/12/2025 10:03:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
938,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01938,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS (NEVERA PARA LABORATORIO Y ELECTROCARDIOGRAFO)938,100.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765921027328pux8h1938,100.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2025 17:12:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3) ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DESIGNACION DE PERITOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO EQUIPOS MEDICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188196916/12/2025 17:31938,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2025 17:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    WRC Biomedica, SRL938,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
665,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41103012 - Refrigeradores(...)
2.6.3.1.01ADQUISICION DE NEVERA Y/O REFRIGERADOR PARA LABORATORIO1UD520,000520,000.00
    
2
42181701 - Unidades de el(...)
2.6.3.1.01ADQUISICION DE ELECTROCARDIOGRAFO1UD145,000145,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2025 17:31 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 17:12 (UTC -4 horas)
Detalle