Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
140,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ONAPI-DAF-CD-2025-0178
Título:
Servicio de catering bandejado para el lanzamiento de la Revista 25 aniversario ONAPI.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de catering bandejado para el lanzamiento de la Revista 25 aniversario ONAPI.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/12/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/12/2025 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/12/2025 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/12/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/12/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2025 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
167,136.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
167,136.30
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
167,136.30
DOP
167,136.30
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio de catering bandejado para el lanzamiento de la Revista 25 aniversario ONAPI
167,136.30
DOP
Enero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17654666213087Ul1F
1
167,136.30
DOP
Vencido
Link
2026
EG1769095310843i3Qx2
1
167,136.30
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/12/2025 15:04:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/12/2025 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdf
Otro
Descargar
Formulario Compromiso Etico de Proveedores.docx
Otro
Descargar
Formulario de oferta economica.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO DEBIDA DILIGENCIA.DOCX
Otro
Descargar
ACTA DE APROBACION CD-2025-0178.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD CD-2025-0178.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
BASES CD-2025-0178.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1876923
10/12/2025 11:53
167,136.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/12/2025 11:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ciano Gourmet, SRL
167,136.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Catering cuarto trimestre 2025
-
Subtotal
140,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de catering bandejado para el lanzamiento de la Revista 25 aniversario ONAPI.
1
UD
140,000
140,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1876923
Informe final de la selección DO1.AWD.1876923
10/12/2025 11:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.731661
La lista de oferentes del proceso ONAPI-DAF-CD-2025-0178 publicada por Oficina Nacional de la Propiedad Industrial
09/12/2025 15:04
(UTC -4 horas)
Detalle