Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2025-0617 
Contratación de montaje y catering para el acto de puesta en servicio de institución escolar, destinado a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de montaje y catering para el acto de puesta en servicio de institución escolar, destinado a MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/12/2025 16:30:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,813,499.99 DOP
1,813,499.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,813,499.99  DOP
1,813,499.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  .1,813,499.99  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17660758275425CiCm11.00  DOPLink
2026EG1771951387623wUbU211,813,499.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2025 22:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
09/12/2025 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
09/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
11/12/2025 10:38:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Documentos - CM 0617.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Documento base - CM 0617.pdfPliego de CondicionesDescargar
Documentos - CM 0617 - copia (2).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha - CM 0617.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188140117/12/2025 15:221,813,499.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/12/2025 15:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Circutor, SRL1,813,499.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio para eventos (catering, hospedaje, salones, pasajes)  -
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Montaje y catering1UD1,860,0001,860,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2025 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2025 22:12 (UTC -4 horas)
Detalle