Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,900 Pesos Dominicanos
 
Dpto. Aeroportuario-DAF-CD-2025-0219 
Adquisicion de Gorras Con Logo Bordado 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Gorras Con Logo Bordado 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/12/2025 14:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
240,720.00 DOP
0.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01240,720.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  cheque240,720.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DAF-CD-2025-02191240,720.00  DOP
2026DAF-CD-2025-021910.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/12/2025 15:19:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/12/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobacion_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones tecnicas 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187533609/12/2025 10:56240,720 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2025 10:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jemaes Graphic, SRL240,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
240,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Adquisicion de Gorras Con Logo Bordado300UD803240,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2025 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle
08/12/2025 15:19 (UTC -4 horas)
Detalle