Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,090 Pesos Dominicanos
 
PS-DAF-CD-2025-0114 
Adquisición de cartulinas opalinas para la graduación de mujeres SúperEmprendedoras, dirigido a Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cartulinas opalinas para la graduación de mujeres SúperEmprendedoras, dirigido a Mipymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Leopoldo Navarro, edif. San Rafael REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/12/2025 15:01:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
30,090.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0130,090.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO30,090.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765310182479fQkF5130,090.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2025 09:50:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/12/2025 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación de fondos.pdfOtroDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de fondos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187561309/12/2025 15:3030,090 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2025 15:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones ND & Asociados, SRL30,090 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,090.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Cartulina opalina (resmas 100/1) (Según ficha técnica)15UD2,00630,090.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2025 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2025 09:50 (UTC -4 horas)
Detalle