Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,511.98 Pesos Dominicanos
 
ICM-DAF-CD-2025-0114 
Adquisición de UPS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de UPS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenez Moya Esq. Juan de Dios V. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/12/2025 10:03:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,044.14 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.0110,044.14  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia10,044.14  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765292966605GRgeA110,044.14  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/12/2025 15:11:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/12/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187503508/12/2025 15:1510,044.14 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2025 15:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ticomsys, SRL10,044.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,511.98
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01UPS NT-751D 750VA-375 WATTS 6 entradas, 120v, garantía: 12 meses. 1UD3,610.483,610.48
    
2
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01UPS NT-1011D, 1000VA/500 WATSS 6 tomas de corriente compatibles con planta e inversor, regulador de voltaje, garantía 12 meses.1UD4,901.54,901.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2025 15:15 (UTC -4 horas)
Detalle
08/12/2025 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle