Información del procedimiento
Información

Información

Información general
500,000 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CM-2025-0080 
ADQUISICION DE JUEGOS DE SABANAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE JUEGOS DE SABANAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/12/2025 08:01:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
548,700.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01548,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  sabanas548,700.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765993772254SMFUh1548,700.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2025 15:58:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/12/2025 14:36:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
10/12/2025 14:58:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3) ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DESIGNACION DE PERITOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO NUEVO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188188416/12/2025 16:32548,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2025 16:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercializadora Ruje, SRL548,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42132105 - Sábanas para h(...)
2.3.2.2.01JUEGO DE SABANA, QUE INCLUYA: SABANA , CUBRE CAMA Y CUBRE ALMOHADAS100UD5,000500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2025 16:32 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle