Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,200 Pesos Dominicanos
 
HDJC-DAF-CD-2025-0041 
adquisición materiales de oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE SELLOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
TUTIN CACERES LOS LAURELES ABAJO José Contreras Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/12/2025 08:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
36,400.00 DOP
36,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0536,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO36,400.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251136,400.00  DOP
20261136,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2025 10:29:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA SELLOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA SELLOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA SELLOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187572309/12/2025 10:3236,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2025 10:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Clipplus, E.I.R.L36,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31181601 - Sellos de plás(...)
2.3.9.9.05SELLOS 14UD2,30032,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2025 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2025 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle