Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
CONAVIHSIDA-DAF-CM-2025-0014 
ADQUISICION DE VALES CANJEABLES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE VALES CANJEABLES  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2025 13:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,200,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.021,200,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia1,200,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765560177422pJALV11,200,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2025 13:18:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/12/2025 09:18:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/12/2025 10:11:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
10/12/2025 10:33:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
autorizacion presidencia.pdfOtroDescargar
convocatoria.pdfOtroDescargar
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
memo.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
pliego de condiciones especificos.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187751611/12/2025 10:111,200,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2025 10:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Cuesta Nacional, SAS1,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 VALES CANJEABLES-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02VALES DE 1000500UD1,000500,000.00
    
 
2
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02VALES DE 5001,400UD500700,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2025 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2025 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2025 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2025 08:52 (UTC -4 horas)
Detalle