Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,147,999.97 Pesos Dominicanos
 
JDMHD-CCC-CP-2025-0004 
Cancha Hato Damas San Francisco 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Cancha Multiuso en la Seccion de San Franciso, Hato Damas. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Obras 
Calle Prof. Juan Bosch, #100 Hato Damas San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2025 13:00:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
1,147,999.97 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.7.2.7.011,147,999.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025111,148,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/12/2025 17:31:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
LISTADO DE PARTIDAS CANCHA SAN FRANCISCO.pdfOtroDescargar
PLANOS 1ERA ETAPA CANCHA HATO DAMAS.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CANCHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROBACION BASES.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROBACION MODALIDAD CONTRATACION Y PERITO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Autorizacion Maxima Autoridad.pdfOtroDescargar
SNCC 02 CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SNCC 02 SOLICTUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
modelo de contrato.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189140831/12/2025 17:341,147,999.97 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/12/2025 17:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Constructora Hertec, .SR.L.1,147,999.97 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Construcción de Canchas deportivas Obra PPM-
    
Subtotal
1,147,999.97
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
94121505 - Clubes deporti(...)
2.7.2.7.01Clubes deportivos de canchas cubiertas o al aire libre130M28,830.771,147,999.97
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/12/2025 17:34 (UTC -4 horas)
Detalle
31/12/2025 17:31 (UTC -4 horas)
Detalle