Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,724,625.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2025-0027
Título:
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA FUNERARIA MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA FUNERARIA MIPYMES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/12/2025 14:00:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/12/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/12/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10/12/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
12/12/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2025 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2025 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,721,950.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
739,435.20
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
388,267.20
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
594,248.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
18
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA FUNERARIA MIPYMES
1,721,950.40
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1765812279408yvQIH
1
1,721,950.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2025 16:04:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2025 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCCF033OfEconomica (1) (5).docx
Otro
Descargar
SNCCF042InformacionOferente (1) (3).docx
Otro
Descargar
REQUERIMIENTO _014.pdf
Otro
Descargar
INVITACION _006.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD COMPRAS _001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Otro
Descargar
Acto de aprobacion ficha.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1878848
12/12/2025 17:26
1,721,950.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2025 17:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Brimarge Group, SRL
1,721,950.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,724,625.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41104124 - Bandejas de bi
(...)
41104124 - Bandejas de biopsia de médula de hueso para laboratorio
2.3.9.3.01
Bandeja de acero
4
UD
138,732.6
554,930.40
2
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01
Pedestal para ataúd
8
UD
47,754.6
382,036.80
3
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02
Estación de regadera lava ojo
4
UD
196,914.6
787,658.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1878848
Informe final de la selección DO1.AWD.1878848
12/12/2025 17:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.733640
La lista de oferentes del proceso DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2025-0027 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Provincial
12/12/2025 16:04
(UTC -4 horas)
Detalle